Дизайн комнаты для подростка

Детская комната и комната подростка – это разные комнаты с точки зрения планирования помещения и его практичности. Ребенок растет и потребности уже ребенка-подростка меняются очень быстро.

Основные увлечения подростка – музыка, спорт, друзья, кино и много эмоций. Подростковый возраст начинается с 12 и продолжается до 17 лет, в этот период у детей возникают особые потребности, другая психология поведения и мышления. Они не принимают навязчивых мыслей и идей и активно отстаивают свою свободу. Подростки искренне желают, чтобы их воспринимали, как взрослую личность и глубоко расстраиваются, если родители все еще в них видят ребенка.
Все подростки – горячие индивидуалисты. Чтобы им угодить, следует делать комнату максимально индивидуальной.
Планируя ремонт в комнате для подроста важно учесть, что это временный ремонт, вскоре нужно планировать новый ремонт, но уже для юноши или девушки. Поэтому не стоит «тратиться по полной» и вкладывать все имеющиеся средства на покупку дорогих отделочных материалов и мебели.

komnata-podrostka34  komnata-podrostka35 
 komnata-podrostka36  komnata-podrostka28

Правило 1. Яркие краски и радужное настроение в новой комнате!

Нет смыла спорить с ребенком, что выбранный им интерьер скучен и безвкусен, стоит мягко направить его выбор в нужное русло. Подростки подсознательно стремятся к новым впечатлениям и ярким краскам, подарите ребенку позитивные эмоции, внося красочный интерьер в дизайн комнаты подростка. Здесь можно сэкономить, но важно при выборе отделочных материалов обратить внимание на качество самих материалов. Товар должен быть хорошего качества и не вызывать аллергических реакций. Если вы почувствовали химический запах, такой товар использовать в детской категорически запрещено.

komnata-podrostka2  komnata-podrostka5 
 komnata-podrostka6  komnata-podrostka7
 komnata-podrostka8  komnata-podrostka9
 komnata-podrostka10  komnata-podrostka11
komnata-podrostka12 komnata-podrostka13

Правило 2. Минимум мебели в комнате подростка!

К выбору мебели подходим функционально. Ребенку нужно пространство и важна практичность, он должен легко доставать нужную вещь. Отдаем предпочтение мебели в светлых тонах, это добавит легкости и непринужденности. При выборе спального места важно позаботиться о здоровье спины. Диван должен быть высокого качества, так как позвоночник ребенка продолжает расти. Зонируем помещение с учетом места для тренажера.

komnata-podrostka14  komnata-podrostka15 
 komnata-podrostka16  komnata-podrostka17
 komnata-podrostka18  komnata-podrostka19
 komnata-podrostka20  komnata-podrostka21

Правило 3. Максимум света в комнате!

Дизайн комнаты для подростка должен быть достаточно светлым, исходя из того, что ребенок проводит много времени за чтением и выполнением домашнего задания.

komnata-podrostka23  komnata-podrostka24 
 komnata-podrostka25  komnata-podrostka27
 komnata-podrostka29  komnata-podrostka30
 komnata-podrostka31  komnata-podrostka33

Оставить заявку